家事代行サービスのご利用料金

入会金(1世帯) 10,000円(税別) 入会金免除のご案内
年会費 4,000円(税別)

※ご入会されますと他サービスの全てをご利用いただけます。

ご利用料金

基本時間 9:00~18:00 1時間1,760円
A時間 8:00~9:00/18:00~21:00 1時間1,960円
B時間 21:00~翌日8:00 1時間2,260円
サービス時間帯 利用料金(税別)
基本時間 9:00~18:00 1時間1,760円
A時間 8:00~9:00/18:00~21:00 1時間1,960円
B時間 21:00~翌日8:00 1時間2,260円

ぜひ他社と比べてみてください。
上記料金以外に付加料金の指定はございません。

(年末年始等、指定日事務手数料を除く)

  • 土・日・祝祭日・年末年始特定日は1時間あたりプラス200円(税別)のご利用料金となります。
  • お食事作りのご依頼は1依頼に対して560円(税別)を申し受けます。(食材費等は含まれません)

※サービスをお受けする際は、そのお仕事に必要な消耗品(洗剤など)、機材(台所用品など)等は、お客様ご所有のものを無償にて使用させていただきます。

※上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。

お支払い方法

ご利用代金のお支払いは、原則として毎月6日、金融機関口座自動振替にていただいております。

振込でのお支払いをご希望される場合は、ご相談に応じますが、振込手数料はお客様のご負担とさせていただきます。

料金計算シミュレーション
ご利用形態 次からおひとつお選びください。 単日 毎週 隔週
ご利用日数 平日 日/週
土・日・祝等休日 日/週
ご利用時間 基本時間 9:00~18:00 時間 分/日
A時間 8:00~9:00
18:00~21:00
時間 分/日
B時間 21:00~翌日8:00 時間 分/日
お食事作り(1依頼560円税別) あり  なし

現在ご利用中、もしくは検討中の他社サービスがございましたら、
そちらの時間単価をご入力ください。ぜひ弊社のサービス料金と比較してください。

円/時間

家事代行サービス料金 お見積り結果(他社の料金と比較)

平日 基本時間 円× 時間 =
A時間 円× 時間 =
B時間 円× 時間 =
休日 基本時間 円× 時間 =
A時間 円× 時間 =
B時間 円× 時間 =
お食事作り

お見積もり額 合計

他社サービスの場合 合計

※ご利用形態で、単日を選択された場合はご利用日数を選択された依頼日数のみの概算金額、毎週を選択された場合はご利用日数x4週分(1ヶ月相当)の概算金額、隔週を選択された場合はご利用日数x2週分(1ヶ月相当)の概算金額での表示となります。

  • ご利用料金シミュレーションは、概算額を計算いたします。
  • 本シミュレーションでのお見積もり額は、実際のご利用料金と異なる場合もございます。
  • 毎回のご利用料金のほかに、対応スタッフの実費交通費をご負担いただきます。
  • ご利用料金詳細、割引券等のご利用につきましては、担当者までご相談ください。 (割引券をご利用になる場合は本シュミレーションお見積り額より割引券額面額を差し引き、実費交通費を加算したものがご利用金額想定となります)
  • 上記概算額には別途消費税が加算されます。

家事代行サービスのご利用例

ご利用例1
平日月曜~金曜の間にお掃除等家事代行を9:00~12:00まで3時間、ご利用された場合の料金

1,760円(1時間)×3時間=5,280円(税別)

※上記に加えスタッフの実費交通費をご負担いただきます。

注:上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。実費交通費等立替金には消費税加算はありません。

ご利用例2
月曜日に掃除・調理等家事代行を15:00~19:00まで4時間、ご利用された場合の料金

1,760円(1時間)×3時間+1,960円(1時間)×1時間+560円(調理料金)=7,800円(税別)

※調理料金(1回):560円(税別)
※上記に加えスタッフの実費交通費をご負担いただきます。

注:上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。実費交通費等立替金には消費税加算はありません。

ご利用例3
土曜日に掃除・洗濯等家事代行を10:00~14:00まで4時間、ご利用された場合の料金

(1,760円(1時間)+200円(休日))×4時間=7,840円(税別)

※土曜日は1時間につきプラス200円(税別)
※上記に加えスタッフの実費交通費をご負担いただきます。

注:上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。実費交通費等立替金には消費税加算はありません。

ご利用例4
月曜日に11:00~14:00まで3時間、掃除・買い物等家事代行をご利用され、その後お子さまを保育園までお迎えをした場合の料金

1,760円(1時間)×3時間+2,860円(送迎料金)=8,140円(税別)

※送迎料金(1回1時間):2,860円(税別)
※上記に加えスタッフの実費交通費をご負担いただきます。

注:上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。実費交通費等立替金には消費税加算はありません。

ご利用例5
水曜日に16:00~20:00までの4時間で、16:00~18:00までを掃除等家事代行をご利用され、その後18:00にお子さまを幼稚園等までお迎えに行き、自宅まで戻り20:00までベビーシッターがお世話をし、福利厚生クラブ300円割引券をご利用いただいた場合の料金

1,760円(1時間)×2時間+2,860円(送迎料金)+1,860円(ベビーシッター1時間)=8,240円(税別)

ご利用代金は、8,240円(税別)+消費税-300円(割引券)となります。

※送迎料金(1回1時間):2,860円(税別)
※上記に加えスタッフの実費交通費をご負担いただきます。

注:上記ご利用料金には別途消費税が加算されます。実費交通費等立替金には消費税加算はありません。

お問い合わせ・お申し込みはこちらから

お問い合わせ

首都圏の方はこちら

中部圏の方はこちら

関西圏の方はこちら

受付時間9:00~17:45
(土・日・祝祭日・年末年始などは除く)